В Улан-Удэ неизвестные украли детскую площадку

В Улан-Удэ неизвестные украли детскую площадку

В Улан-Удэ по улице Дарвина в микрорайоне Аршана неизвестные злоумышленники украли детскую площадку. Из множества малых архитектурных форм здесь остались только качели.

Как сообщает телекомпания «АТВ», украли песочницу, скамейки, балансирующие качели. Очевидцы утверждают, что поздно вечером сюда подъехал грузовик, люди быстро демонтировали большую часть малых архитектурных форм, погрузили и уехали в неизвестном направлении. Подано заявление в полицию.

Заметим, что 1 июня, в День защиты детей, здесь планировалось проведение праздничного мероприятия, но теперь его отменили и перенесли на другую детскую площадку микрорайона - по улице Кедровая, 18.

Между тем к похитителям детской площадки обратился депутат Улан-Удэнского городского совета Анатолий Белоусов с просьбой вернуть малые архитектурные формы: «Просто привезите их обратно и положите на место, мы сами все доделаем». Другой депутат, но уже Народного Хурала Бурятии Батор Цыбиков более категоричен: он заявил, что обратиться с заявлением к министру МВД Бурятии.

Сама же телекомпания АТВ призывает очевидцев прийти к ним и все рассказать, чтобы помочь изобличить «похитителей детства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру