В Бурятии хозяин фермы до смерти запинал работника

В Бурятии хозяин фермы до смерти запинал работника

В Кижингинском районе Бурятии задержан владелец животноводческой стоянки, подозреваемый в убийстве наемного работника. Драма разыгралась в 12 км от села Загустай, где, на животноводческой стоянке 23 мая было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. У него были переломаны ребра и повреждены внутренние органы. Следком Бурятии возбудил уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что несколько дней назад его племенная кобыла, участвовавшая в скачках, ожеребилась. Владелец фермы решил отметить это событие и 21 мая вечером вместе со своими наемными работниками устроил застолье. А ночью один из работников спьяну захотел покататься на машине владельца фермы «УАЗ». И уехал с концами.

На утро хозяин обнаружил пропажу, стал ее искать, но безрезультатно. Махнул рукой и продолжил пьянствовать. Ночью 23 мая, выйдя из дома, он увидел свет фонарей, а потом и саму машину, стоящую в низине. В салоне автомашины мирно спал его работник.

Хозяин выволок его наружу и со злости стал сильно пинать едва проснувшегося мужчину. Затем сел за руль и уехал на ферму. Очухавшись, избитый добрался до животноводческой стоянки, где и умер от полученных повреждений. Под утро его обнаружили местные жители. Владелец фермы взят под стражу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру