В Бурятии юноша изрезал ножом спящих сестер

В ЦРБ Баргузинского района Бурятии доставлены две девушки, 16 и 22 лет в тяжелом состоянии, с многочисленными колото-резанными ранениями. По подозрению в покушении на их убийство задержан 19-летний житель Улан-Удэ, сообщает следком Бурятии. Он дал признательные показания.

По предварительным данным, парень приехал в гости в Усть-Баргузин к 16-летней девушке, с которой познакомился в социальной сети. Однако, несмотря на многообещающую между ними переписку, девушка встретила юношу весьма прохладно, сообщив молодому человеку, что встречается с другим парнем.

Расстроенный поворотом дела Улан-удэнец собрался было уже уехать восвояси, но автобусов до города не было, а девушка сжалилась и предложила ему переночевать в доме у ее старшей сестры. В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что сестры легли спать на одной кровати, а гостю постелили на другой, но тому не спалось - он нравственно страдал.

Дождавшись, когда они уснут, парень взял на кухне нож и несколько раз с силой вонзил его в тела несостоявшейся подруги сердца и ее сестры. А потом вдруг испугался и выбежал из дома, как был - в одном нижнем белье. Какое-то время парень бродил по поселку. Один местный житель дал ему одежду, после чего молодой человек побрел к дороге, надеясь уехать в город на попутной машине. Там его нашел и задержал отец тех самых девушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру