В МВД Бурятии подтвердили факт погони за автомобилем

В МВД Бурятии подтвердили факт погони за автомобилем

В МВД по Бурятии подтвердили факт погони за нарушившим правила дорожного движения автомобилем в селе Петропавловка Джидинского района. Дорожный инцидент, как сообщал «МК в Бурятии», произошел поздно вечером 17 июня. Сообщается, что инспекторы ГИБДД увидели автомобиль «Тойота Камри», двигавшийся с нарушением ПДД. Однако водитель транспортного средства на требования полицейских остановиться не подчинился и продолжил движение.

В пресс-службе МВД по Бурятии отмечают, что сотрудники полиции организовали преследование – вплоть до села Гэгэтуй, где водитель автомобиля не справился с управлением, съехал с дороги, ударился об столб, а потом и в забор.

- За рулем иномарки находилась 42-летняя местная жительница, - заявили в ведомстве. - Женщина отказалась от медицинского освидетельствования. Поэтому в отношении нее составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в районный суд.

В МВД по Бурятии, однако ничего не сказали по поводу того, кому принадлежит автомобиль, и кто именно сидел за рулем иномарки. Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на телеграмм-канал «Степной Дозор» писал, что машина якобы принадлежит главе администрации Джидинского района, а за рулем находилась одна из его подчиненных. Эту информацию в ведомстве не подтвердили, но и не опровергли и не прокомментировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру