Жители Улан-Удэ хотят перекрыть федеральную трассу из-за запаха фекалий с поля

Жители Улан-Удэ хотят перекрыть федеральную трассу из-за запаха фекалий с поля
фото: instagram arigus_news

В столице Бурятии ребром встал «дерьмовый» вопрос. Близ поселка Исток, около излюбленного места отдыха – искусственного водоема Карьер - находится овощное поле, откуда доносится невыносимое амбре. Как сообщается в социальных сетях, там идет предпринимательская деятельность. И на сей раз земля удобряется отходами жизнедеятельности – предположительно, человеческими.

- Это в прямом смысле слова отравляет жизнь в данном и соседних населенных пунктах -  Сужа, Сужа-2, Сокол, Хоте-Бее, Аэропорт, смотря с какой скоростью и в какую сторону дует ветер, - негодует один из интернет-пользователей. – От зловония, накрывающего окрестности, не спасают даже плотно закрытые окна и двери. Многие люди жалуются на ухудшение самочувствия, особенно дети, у которых обострились аллергические реакции - они плачут и нервничают.

- Дышать нечем. Извиняюсь, вонь до рвотного рефлекса, словно труп разлагается, - добавляет другая пользовательница. - Дома невозможно открыть окна в такую духоту. Эта вонь – для привлечения туристов в республику?

Народ боится, что опасные вещества могут проникнуть в почву, а затем – и в воду, которая и так не отличается высоким качеством, и просят обратить внимание на проблему. Люди даже готовы пойти на кардинальные меры - блокирование федеральный трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру