Актеры Русского драмтеатра в Улан-Удэ запустили флэшмоб против ухода Левицкого

 Актеры Русского драмтеатра в Улан-Удэ запустили флэшмоб против ухода Левицкого
фото: Александра Данилова

Актеры Русского драматического театра имени Бестужева в столице Бурятии запустили виртуальный флэшмоб против ухода режиссера Сергея Левицкого.

После того, как худрук заявил, что намерен покинуть улан-удэнский храм Пельпомены, артисты стали размещать в социальных сетях один и тот же снимок с хэштэгами #левицкий #безтебяникак #вместемытеатр.

- Два дня болит сердце в связи с новостью об уходе Сергея из нашего театра. Мне есть, что сказать по этому поводу, и много. Но пока могу лишь надеяться, что он передумает, - отмечает Кристина Баженова.

- Сергей Левицкий намерен оставить должность художественного руководителя ГРДТ. Нет времени искать причину, надо срочно заставить его передумать. За эти пять лет у театра кардинально изменилась жизнь. Он обрёл новое лицо, нового зрителя и проекты, лаборатории, гастроли (Тюмень, Калининград) и фестивали (Золотая маска, Новосибирский транзит и т.д). За эти годы мы действительно «пахали» почти без отдыха. И вот теперь не можем просто остановиться. Сергей, не уходи, - говорит Александр Кузнецов.

- Как сложно подобрать правильные слова, которых вместили бы все чувства, захлестывающие меня сейчас. Сережа,  ты очень нужен нам. Ты вытащил этот театр из такой ...ямы, заставил многих поверить, что мы хорошие актеры. Пожалуйста, подумай еще раз. – добавляет Лиана Щетилина.

Отметим, что причин столь скоропалительного решения по-прежнему не озвучиваются. Возможно, Сергей Левицкий просто устал после работы над масштабным спектаклем «Сказка странствий», погорячился с заявлением и после изменит свое решение после отпуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру