Число госпитализированных пассажиров разбившегося в Бурятии АН-24 возросло

Число госпитализированных пассажиров разбившегося в Бурятии АН-24 возросло
Фото: МЧС РФ по Бурятии.

Количество госпитализированных пассажиров разбившегося в Нижнеангарске в Бурятии самолета «АН-24» возросло до 9 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев в социальных сетях: «в Уточненная информация. Госпитализировано еще пять человек», - написал он.

По словам Фишева пострадавшие пассажиры госпитализированы с отравлением продуктами горения, многочисленными ушибами, сильным стрессом».

Алексей Фишев сообщил также, что среди 43 пассажиров АН-24, выполнявшего рейс по маршруту «Улан-Удэ-Нижнеангарск», было четверо детей - 2, 13, 16 и 17 лет.

По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой детей, получивших травмы, госпитализировали в Улан-Удэ – в ДКРБ. На лечении в Нижнеангарской ЦРБ сейчас находятся 13-летняя девочка и 17 летний юноша.

В авиакатастрофе погибли два члена экипажа, последнее число пострадавших пассажиров – 33 человека. Ранее сообщалось, что по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова семьям погибших пилотов будет выделено из резервного фонда правительства по 500 тысяч рублей. Компенсацию получат все пострадавшие в зависимости от степени травм и повреждений. 

- Пострадавшим с травмами средней тяжести будет выделено 400 тысяч рублей. Остальным в зависимости от медицинского заключения также будут выплачены соответствующие компенсации, – сказал глава региона Алексей Цыденов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру