Сергей Рыбальченко опроверг информацию о плохих условиях содержания в СИЗО в Улан-Удэ

Сергей Рыбальченко опроверг информацию о плохих условиях содержания в СИЗО в Улан-Удэ

Заместитель министра строительства Бурятии Сергей Рыбальченко опроверг информацию о том, что находится в ненадлежащих условиях содержания в следственном изоляторе № 1.

Как сообщил нашему корреспонденту помощник начальника УФСИН по РБ по соблюдению прав человека Виктор Пластинин, высокопоставленный чиновник заявил: он не подавал в СМИ заявление о публикации подобных сведений, но сейчас выступает с просьбой о размещении достоверной информации.

А именно – о том, что претензий по бытовой части не имеет. «Обеспечен всем необходимым, в том числе, постельным бельем и принадлежностями, - сказал Рыбальченко. – Кроме того, меня регулярно посещает председатель Общественной наблюдательной комиссии Николай Ломако и уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова».

Напомним,  на днях интернет-издание «Babr-24» разместило материал о том, что замминистра переведен из четырехместной камеры в восьмиместную, где ему под давление следствия якобы ухудшены условия содержания: из удобств есть лишь рваный матрас и куртка, используемая вместо подушки.

Перевод действительно состоялся 6 июня, а спустя три недели, 25-го числа чиновника посетила Юлия Жамбалова и жалоб либо просьб от него, в том числе, по отсутствию постельных принадлежностей или белья, не получала.

                                                                                                                    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру