В Улан-Удэ сотрудник Следкома выстрелил в одноклассника во время застолья

 В Улан-Удэ сотрудник Следкома выстрелил в одноклассника во время застолья

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии возбудил уголовное дело в отношении сотрудника Следкома, стрелявшего в человека. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что инцидент произошел вечером 4 июля в питейном заведении по улице Трубачеева, где находились трое бывших одноклассников. Один из них достал из сумки травматический пистолет, навел на товарища и выстрелил в живот. При этом, как отмечают в Следкоме, никаких конфликтов между ними не было. После этого владелец травматики оказал раненному им товарищу первую помощь и отвез на такси в больницу.

Стрелявшим оказался следователем одного из следственных подразделений регионального СУ СКР. По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий. Подозреваемый сотрудник отстранен от занимаемой должности, и помещен под домашний арест.

По сведениям телекомпании «Ариг Ус», стрелявший следователь по особо важным делам, подполковник, а его жертва начальник отдела уголовного розыска одного из районов Бурятии. Полицейскому сейчас ничего не угрожает, резиновую пулю извлекли. Судя по размещенному телекомпанией видео, фигуранты этого нелепого инцидента были пьяны.

В Улан-Удэ ожидают проверку из главка, отмечает источник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру