В Улан-Удэ всю ночь сражались с последствиями ливня

В Улан-Удэ всю ночь сражались с последствиями ливня
фото: городское управление по информационной политике

В столице Бурятии целую ночь устраняли последствия ливня, который прошел накануне вечером. На городские дороги вышла специализированная техника Комбината по благоустройству.

- Работали 8 вакуумных машин, а также 3 мотопомпы, - рассказали в городском управлении по информационной политике. - Одна из них откачивала воду в сотых кварталах, две - на улице Боевая. Также убирали осадки на перекрестках улиц Ленина и  Кирова, Кирова и  Коммунистической, Коммунистической - Набережной, Набережной – Смолина, на улицах Маяковского и Революции 1905 года.

Сегодня работы продолжаются около рынков «Туяа» и «Крестьянский», магазина «Интерьер», здания Пенсионного фонда по улице Жердева, под путепроводом на улице Борсоева. Всего за ночь было откачано около 1500 куб.м.воды.

Как сообщили в мэрии, сейчас работает 3 мотопомпы 6 вакуумных машин города и 1 - МУП «Водоканал» плюс 4 автогрейдера. Один из них вышел восстанавливать размытую дорогу от 102 до 128 микрорайона в 04:00 утра. Также задействовано 1 бобкэт, 2 фронтальных погрузчика, 7 большегрузных самосвалов. Во второй половине дня подключатся 3 трактора-щетки и 5 подметально-уборочных машин.

Под отключение электроэнергии канализационно-насосная станция, очистные сооружения Водоканала, 3-й водоподъем Авиационного завода, Левый Берег, Загорск, Комушка, Горький, Восточный. Эту проблему решали 4 дежурных бригады городских электрических сетей и 6 оперативно-выездных.

На данный момент основные социально-значимые объекты подключены к электроэнергии. Устраняются жалобы граждан по отдельным заявлениям. Ситуация находится под контролем у коммунальных служб.

А сюда, на улицу Каландаришвили, помпа еще не пришла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру