В Улан-Удэ участник боевых действий в Сирии спас мужчину

В Улан-Удэ участник боевых действий в Сирии спас мужчину

В Улан-Удэ пожарные выезжали по сигналу местного жителя, сообщившего о попытке суицида мужчины, проживающего в одной из многоэтажек по улице Павлова в Октябрьском районе.

Мужчина стоял (Роскомнадзор), но, к счастью, пожарный расчет прибыл уже через три минуты. Пока одни спасатели разворачивали куб жизни, их коллега Вячеслав Лаврентьев бросился в подъезд и в считанные секунды оказался на нужном этаже, при помощи пожарного топора открыл металлическую дверь, проник в помещение подкрался к стоявшему (Роскомнадзор) мужчине, схватил его сзади и рывком привлек к себе.

Судя по тому, что рассказывает Вячеслав Лаврентьев, мужчина упирался, был настроен решительно против жизни, но пожарный-спасатель не позволил ему вернуться на (Роскомнадзор).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии, благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных-спасателей удалось предотвратить гибель и спасти человеческую жизнь.

Заметим, что пожарный ПСЧ №3 Вячеслав Лаврентьев - участник боевых действий в Сирийско- Арабской Республике в 2015 -2016 годах. Он награжден Георгиевским крестом 3 степени, медалью за освобождение Пальмиры и медалью За отвагу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру