В Бурятии учитель физкультуры помешал сельчанину убить бывшую жену

В Бурятии учитель физкультуры помешал сельчанину убить бывшую жену
Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сегодня руководитель Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии наградил местного жителя за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении женщины. Молодой человек, работающий в местной школе учителем физкультуры, оказал сопротивление разъяренному односельчанину, пытавшемуся убить бывшую супругу.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что драматические события имели место в апреле 2019 года в селе Читкан Баргузинского района. Утром брошенный супруг пришел во двор к своей бывшей жене, из мести сначала избил ее, а потом, войдя во вкус, приставил нож к ее горлу и попытался вонзить его в шею.

Поскольку женщина сопротивлялась, удар клинка пришелся в плечо. Но мужчина не оставил попытку совершить убийство. «В этот момент в ограду забежал услышавший крики о помощи сосед, работающий учителем физкультуры в местной школе, - рассказывают в Следкоме. – Когда молодой человек попытался помочь женщине, злоумышленник переключился на него и принялся размахивать ножом».

Несмотря на явную угрозу жизни, сосед не испугался. Ему удалось не только обезвредить разъяренного мужчину, но и удерживать его до приезда полиции.

Учителю физкультуры в присутствии руководства района и представителей администрации главы Бурятии вручили благодарственную грамоту и часы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру