В Улан-Удэ мужчина запер флориста в холодильнике и проник к соседке, проломив стену

В Улан-Удэ мужчина запер флориста в холодильнике и проник к соседке, проломив стену
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Полицейские Улан-Удэ завершили расследование уголовного дело в отношении 31-летнего местного жителя, который обвиняется в серии имущественных преступлений на сумму свыше 70 тысяч рублей. На счету вора-рецидивиста шесть фактов краж и грабежей, совершенных им за три месяца 2019 года.

Например, 21 февраля парень похитил с прилавка в одном из городских цветочных павильонов телефон продавца-флориста и букет цветов в придачу. Легкость, с которым он совершил это преступление объясняется тем, что сотрудницу салона мужчина запер в холодильной камере, попросив ее, якобы, принести ему еще один букет.

В марте он стащил мобильный телефон у посетительницы магазина хозтоваров – просто вытащил его незаметно из кармана куртки. Еще две недели спустя злоумышленник украл с прикассовой зоны обувного магазина принадлежащий продавцу мобильный телефон, пока та ходила в подсобное помещение. А из дома своего знакомого собутыльника - электроинструменты.

Парень оказался специалистом широкого профиля - полицейскими установлена его причастность даже к разбойному нападению. В середине апреля мужчина проломил стену соседней квартиры, зашел через образовавшийся проем и, угрожая ножом, забрал у нее 1500 рублей, золотые серьги и мобильный.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Похищенное улан-удэнец сбывал случайным прохожим или продавал на рынках. В пресс-службе МВД по Бурятии отмечают, что ранее молодой человек был неоднократно судим за имущественные преступления и не раз отбывал наказание в местах лишения свободы. Холост и ни разу не был официально трудоустроен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру