Юный житель Улан-Удэ совершил за ночь три преступления

Юный житель Улан-Удэ совершил за ночь три преступления

Суд Железнодорожного района Улан-Удэ приговорил 18-летнего парня к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы за три преступления, совершенные им за одну ночь. А ночка у парня выдалась жаркая, как и для сотрудников магазина продуктов «Николаевский».

Дело было с 31 марта на 1 апреля 2019 года. В магазине «Николаевский» молодой человек сложил в пакеты продукты и алкоголь, и, невзирая на присутствие работников магазина, попытался уйти, не оплатив покупки. Однако был остановлен продавцом, которая смогла отобрать у юноши часть продуктов. Наглый покупатель убежал из магазина с тем, что у него осталось, успев сорвать при этом с шеи продавца золотую цепочку.

Дома злоумышленник переоделся, а потом вновь пошел в тот же «недоограбленный» им магазин, где напал на продавцов, похитив из кассы «Николаевского» более 20 тысяч рублей.

Но и на этом парень не угомонился. Он приперся к дому, в котором проживал один из работников магазина, чтобы разобраться с ним и предъявить претензии, что помешал ограбить торговое заведение. Там он повредил замок и входную дверь квартиры и забрался в нее, но никого не застал.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру