В Бурятии в Джидинском районе эвакуирован детский лагерь «Черемушки»

В Бурятии в Джидинском районе эвакуирован детский лагерь «Черемушки»
Фото: Информ-Полис.

Напряженной назвали в ГУ МЧС РФ по Бурятии гидрологическую ситуацию в южной половине республики, где из-за обильных осадков произошло поднятие уровня местных рек и подтопление инфраструктуры. В ближайшие сутки выпадение осадков продолжится, отмечают в в МЧС.

В Джидинском районе произошло поднятие уровня рек Джида, Алцак и Армак из-за чего на десяти участках автомобильной дороги произошло подтопление слоем от 20 сантиметров до полуметра. Движение легкового транспорта в населенные пункты Нижний Торей, Алцак, и Армак невозможно. Дороги открыты только для большегрузного автотранспорта. Подъезд к подвесному пешеходному мосту в Тохой подтоплен с обеих сторон. Организована перевозка граждан и продуктов питания.

Здесь же эвакуированы родителями 74 ребенка, отдыхавших в местном лагере «Черемушки». Жители Джидинского района оповещены. На случай ухудшения ситуации подготовлены пункты временного размещения граждан.

В селе Большой Куналей Тарбагатайского района произошел кратковременный подъем уровня воды в реке Куналейка, вода скопилась на улице Ленина. В ГУ МЧС РФ по Бурятии сообщают, что уровень ее идет на спад, но остается в подпольях жилых домов, откуда ее начинают откачивать, и на низменных участках местности.

В Гусиноозерске по причине выхода грунтовых вод подтоплены подвальные помещения в 62 жилых домах. Инициирован подворовый обход, запланированы работы по расчистке русла реки Баян-Гол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру