Окна без стекол и пролеты без поручней: В доме-интернате «Доверие» Улан-Удэ продолжается беспредел

Окна без стекол и пролеты без поручней: В доме-интернате «Доверие» Улан-Удэ продолжается беспредел
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Несмотря на многочисленные проверки, в комплексном центре «Доверие» столицы Бурятии не прекращались нарушения. Недавно сотрудники и постояльцы социального учреждения направили обращение в бурятское региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Они жаловались на плохое бытовое обслуживание, некачественное оказание социальных услуг, отсутствие медиков узкого профиля, а также на нарушения трудового законодательства, которое выражалось в неполной выдаче заработной платы, неравномерном распределении нагрузки, изменении графика без согласования и т.д.

«Фронтовики» проверили все изложенные претензии, часть которых подтвердилась. Например, не учитывались фактическая потребность предметов личной гигиены при их закупке, отсутствовали стекла и москитные сетки на некоторых окнах, поручни в лестничных пролетах, а также световая и зрительная индикация между блоками, перед порогами и на лестницах.

- Кроме того, общественники рекомендовали обеспечить постояльцев, лишенных слуха и речи, приспособлениями для упрощения коммуникации, регулярно проводить просветительскую работу по правилам внутреннего распорядка, причитающихся льготах, субсидиях и т. д, - рассказали в пресс-службе БРО ОНФ.

После рейда нарушения устранены. Во втором полугодии запланирована повторная инспекция по комплексному центру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру