Подтопление дорог и пожары: МЧС России дало прогноз на сегодня для Бурятии

Подтопление дорог и пожары: МЧС России дало прогноз на сегодня для Бурятии

МЧС России опубликовал список возможных стихийных бедствий в разных российских регионах. Прогноз дан на сегодня, 29 июля. В списке – оползни, сели, пожары, подтопление дорог и т. д.

В список попала и Бурятия. Спасатели прогнозируют, что из-за сильных дождей и ветра могут оказаться подтоплены низовые участки в нескольких районах Бурятии. Это Джидинский, Закаменский, Кабанский, Прибайкальский, Окинский и Тункинский районы. При этом МЧС предупреждает, что в республике возможны природные пожары и задымление населенных пунктов.

За выходные в Бурятии уже произошел ряд ЧП, связанных с дождями и выходом рек из русла. В Джидинском районе подтоплена автомобильная дорога, оказалось отрезанным от большой земли село Тохой. Жители возят продукты домой на лодках. Эвакуированы дети из лагеря «Черемушки». На центральной улице села Большой Куналей в Тарбагатайском районе разлилась вода, ее откачивали все выходные. В Гусиноозерске подтоплены подвалы в 62 жилых домах.

При этом у наших соседей – Иркутской области и Забайкалья – по прогнозам МЧС все будет еще хуже. Им обещают очень сильные дожди, грозы, шквалистый ветер, град. Все это может сегодня привести к нарушениям работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, нарушением жизнеобеспечения населения, нарушением в работе всех видов транспорта. Иркутянам вдобавок грозит подтопление пониженных участков местности, приусадебных участков, автомобильных и железных дорог, низководных мостов, подмывом дорог, опор ЛЭП.

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и Центра «Антистихия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру