Жительниц Улан-Удэ «разводят» на деньги интимным компроматом

Жительниц Улан-Удэ «разводят» на деньги интимным компроматом
фото: 1zoom.me

В столице Бурятии появился новый вид мошенничества, о котором рассказала подписчица популярного паблика «Аноним 03».

Злоумышленники действуют по следующей схеме. Пользователю «Вконтакте» пишет девушка с закрытого профиля и представляется администратором паблика «Курицы Улан-Удэ», где, как известно, обнародуются нелицеприятные факты о жительницах города. Присылает скриншот поста, который который будто бы отправил некий юноша и который якобы готовится к опубликованию.

- На скрине текст типа «еще одна (девушка с пониженной социальной ответственностью – прим.ред), в постели бревно, но (кое-что другое делает - ред.) отменно плюс фото и ссылка на страницу, - поясняет подписчица. - Далее эта особь интересуется, мол, что будем делать? И просит перевести на карту определённую сумму, чтобы не публиковать пост.

Отмечается, что мошенник работают с разных страниц, поэтому в «черный список» их заносить бессмысленно. «Девочки, не ведитесь, кому тоже придут такие «письма», - говорится в сообщении.

В связи с этим МВД Бурятии еще раз призывает граждан не поддаваться на уловки  злоумышленников, не переводить деньги за товары и услуги незнакомым людям. А если вы все же оказались жертвой противоправных посягательств, надо обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 102, 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру