«Мы обеспечим всем необходимым»: глава Бурятии пообещал помочь всем пострадавшим от паводка

«Мы обеспечим всем необходимым»: глава Бурятии пообещал помочь всем пострадавшим от паводка

В ночь 29 на 30 июля глава Бурятии Алексей Цыденов опубликовал у себя на странице в Фейсбуке эмоциональный пост, посвященный паводкам. Вначале он обрисовал сложную ситуацию, которая была актуальна вчера на 21.00. Река Джида вышла из берегов, острая ситуация в Джидинском и Закаменском районах. Многие села уже отрезаны от «большой земли». Подтоплены села Большой Куналей и Эрхирик. Есть угроза подтопления жилых домов в селах Улекчин и Санага. В Селенгинском районе подтоплены дороги.

Цыденов рассказал о том, что предпринимает правительство республики.

- Из резервного фонда Правительства РБ мы оперативно выделяем средства на ликвидацию последствий ЧС туда, где уже можно начать восстановительные работы, - сообщил глава Бурятии. - Сейчас внимание всех служб обращено на минимизацию последствий стихии, предупреждение человеческих трагедий. МЧС, республиканское агентство ГО ЧС, главы районов, старосты поселений ежечасно мониторят ситуацию для того, чтобы в случае необходимости своевременно оповестить людей о надвигающейся угрозе.

Глава правительства пообещал помощь всем, кто в этом нуждается:

- Тех, кто уже отрезан, мы обеспечим всем необходимым. Особенно это касается своевременной медицинской помощи и лекарственного обеспечения. После того, как стихия утихнет, мы предпримем все необходимое для оперативного ремонта дорог и устранения последствий паводка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру