Туристическую группу с одним погибшим в Бурятии эвакуировали вертолетом

Туристическую группу с одним погибшим в Бурятии эвакуировали вертолетом
Фото: ГУ МЧС России по Бурятии.

Туристическую группу, терпящую бедствие на слиянии двух рек в Окинском районе Бурятии, эвакуировали вертолетом МИ-8 в поселок Никола Иркутской области. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Бурятии.

- Мы увидели продолжающую сплав группу сверху, - рассказывает начальник Никольского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС Виктор Доничев. - Вертолет приземлился ниже по течению реки. Группа причалила на катамаранах к берегу, мы предложили им эвакуироваться всем составом, так как прогноз на ближайшие дни в этих местах был неблагоприятный.

Ранее сообщалось, что сигнал бедствия поступил в Центр управления в кризисных ситуациях 29 июля. Зарегистрированная туристическая группа из 12 человек с одним погибшим просила эвакуации, однако помощь туристам из Свердловской области пришла только сегодня. На их эвакуацию из Иркутск вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с двумя спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда на борту.

В ГУ МЧС РФ по Бурятии пояснили, что 29 июля погодные условия не позволили применить воздушное судно, поэтому к месту ЧП была направлена наземная группировка спасателей. Сейчас им дан отбой следования.

В ведомстве отметили, что, по предварительным данным, погибшему 67-летнему туристу стало плохо с сердцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру