Специалисты МАК назвали причину авиакатастрофы с АН-24 в Бурятии

Специалисты МАК назвали причину авиакатастрофы с АН-24 в Бурятии

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причину авиакатастрофы, произошедшей в Бурятии с самолетом АН-24 авиакомпании «Ангара» во время его посадки в аэропорту Нижнеангарска 27 июня 2019 года. По данным промежуточного отчета, опубликованного на сайте этого ведомства, аварии самолета, который выехал за пределы ВПП, столкнулся со зданием и потом загорел, предшествовал отказ левого двигателя перед посадкой.

В результате Межгосударственный авиационный комитет порекомендовал провести проверку тормозных систем самолетов Ан-24 и Ан-26. А также изучить с действующими пилотами заходы на посадку, как и саму посадку с аналогичными условиями то есть, с отказавшим двигателем, и провести тщательную проверку работы основной и аварийной тормозной систем этого вида пассажирских самолетов.

Напомним, в результате авиакатастрофы в Нижнеангарске погибли два пилота Ан-24. На борту самолета было 43 пассажира, все они, к счастью, остались живы, однако 30 человек получили различные повреждения. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру