Александр Мельников о ДТП в Улан-Удэ: «Я не скрывался от пострадавших и не собираюсь»

Александр Мельников о ДТП в Улан-Удэ: «Я не скрывался от пострадавших и не собираюсь»

В конце прошлой недели в Улан-Удэ произошло ДТП, которое моментально стало резонансным. На улице Пищевой столкнулись «Рендж Ровер» и «Хонда Фит». Столкнулись жестко, пассажира и водителя «Хонды» пришлось увозить в больницу. Это оказались две шестидесятилетние женщины, они возвращались с дачи.

Весь сыр-бор начался из-за водителя джипа. Александр Мельников – 31-летний бизнесмен, владелец компании «Основной ресурс». Мельников также является кандидатом в депутаты горсовета Улан-Удэ по 10 округу от партии «Единая Россия». Его соперники – артист-кукловод театра «Ульгэр» Зоригто Дагбаев (КПРФ) и пенсионер Эрдэм Чехов (ЛДПР).

После ДТП в бурятских социальных сетях на Мельникова вылили тонны грязи. Бизнесмена обвиняют в том, что виновником аварии является именно он. Хотя по предварительным данным ГИБДД, столкновение случилось по вине женщины-водителя. Говорят, что Александр сразу после ДТП снял номера со своей машины и никак не общался с пострадавшими.

Вчера Мельников на своей странице ВКонтакте вывесил «объяснительную», где рассказал, что случилось - по его версии. Приводим текст полностью.

«Хочу рассказать всем и сразу о том резонансном происшествии, которое сейчас активно обсуждается в социальных сетях.

Как многим известно, 28 июля около 17:00 на улице Пищевой произошло ДТП с моим участием. К сожалению, есть пострадавшие. Я никогда не обвинял вторую сторону в произошедшем. Обстоятельства случившегося устанавливаются УГИБДД.

Сейчас важнее другое – это состояние здоровья участников ДТП. С их родными я поддерживаю связь с самого момента происшествия, интересуюсь состоянием здоровья, предлагаю свою помощь. Не скрывался от них и не собираюсь. В данный момент Татьяна Владимировна и Анна Владимировна находятся на лечении в травматологическом отделении, сегодня я их навещал, поговорили об их состоянии, что необходимо. Очень надеюсь на их скорейшее выздоровление.

Удивляет, какими странными подробностями обросло произошедшее в социальных сетях. Читал различные комментарии о том, что я якобы пытался скрыться, обвинял вторую сторону и многие другие, ничем не подтвержденные домыслы. Это неправда. Как уже сказал выше, у меня не было и подобных мыслей, с самого начала я и моя семья в первую очередь переживали за состояние здоровья Татьяны Владимировны и Анны Владимировны

Мы вместе с семьёй Анны Владимировны и Татьяны Владимировны просим паблики в соцсетях прекратить распространять недостоверную информацию».

В комментариях к этому посту отметились родственники пострадавших. Виктория Л. (крестница одной из женщин) написала: «Я родственница пострадавших в ДТП, тоже не в восторге от того что пишут! Поддерживаю то, что написал Мельников. После выздоровления пострадавших, будут объективные разбор в ГИБДД. Мельников на дню по три раза звонил и интересовался всем, что связано с пострадавшими. Мы адекватные люди, мне лично не приятно было читать всю эту грязь».

«МК в Бурятии» связался с Викторией и попросил ее дать дополнительные комментарии. Но она отказалась.

Мы также попросили пресс-службу управления ГИБДД по Бурятии дать дополнительную информацию по этому ДТП. Там нам ответили:

- По предварительным данным женщина выезжала с парковки и не уступила движение автомобилю, двигавшемуся по главной дороге. Это по объяснению свидетеля ДТП, который там находился. Сейчас идет расследование, оно может длиться несколько месяцев. Степень виновности каждого участника ДТП будет установлена в ходе расследования, в том числе, с привлечением очевидцев произошедшего, проведением необходимых автотехнических экспертиз.

Мы не учитываем мнение людей, сидящих в социальных сетях. Эти людей даже не было на месте происшествия. Они каким-то чудесным образом по фотографии с экрана телефона определяют скорость движения транспортных средств и обстоятельства произошедшего.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру