В Бурятии задержали, пожалуй, самого злостного нарушителя правил дорожного движения

В Бурятии задержали, пожалуй, самого злостного нарушителя правил дорожного движения
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

В Бурятии опять угодил в историю 26-летний водитель, который за 7 лет 5 раз попадался пьяным за рулем, привлекался за нарушение правил ПДД к уголовной ответственности, часто устраивал ДТП и скрывался с места происшествия. На этот раз события происходили в селе Нижний Саянтуй, где этот водитель, находясь за рулем автомашины «Тойота Камри Проминант», и обратил на себя внимание сотрудников ГИБДД.

Мужчина проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и по привычке стал скрываться, но даже совершив при бегстве столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2», не остановился, а продолжил движение.

Далее, следуя на большой скорости со стороны Тарбагатайского района в Улан-Удэ, на участке с тросовыми ограждениями выехал на «встречку», чем подверг опасности других участников дорожного движения. А в районе 105 квартала врезался впереди идущий автомобиль «Тойота Дюна». Только это его и остановило. Парень был задержан сотрудниками ГИБДД и препровожден в отделение, а оттуда – в изолятор временного содержания.

В пресс-службе МВД по Бурятии сообщают, что молодой человек хорошо известен полицейским, он не имеет права управления транспортным средством, недавно за одно из грубейших нарушений ПДД был приговорен к 300 часов обязательных работ. Сейчас мужчина вновь отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Суд приговорил его к 10 суткам ареста за оставление места ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Ему грозит до 5 лет принудительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру