В Бурятии туалетом детского лагеря пользовались чужаки

В Бурятии туалетом детского лагеря пользовались чужаки

Детский палаточный лагерь «Вместе» в местности Безымянка закрыт на 90 суток судебными приставами Прибайкальского района в Бурятии. В его работе нашли массу нарушений. Самым грубым было то, что детям готовили еду с использованием воды из Байкала. Хотя нужна была бутилированная. В лагере не хватало холодильного оборудования, продукты хранились неправильно.

Палатки тоже не устроили проверявших. Во-первых, мальчики и девочки жили вместе, а так нельзя. Во-вторых, палатки были непрочные, промокаемые, без плотно закрывающихся дверей и сеток от насекомых.

Проверка дошла и до лагерных туалетов. И тоже не обрадовалась увиденному. Выгребные ямы заполнены. И из-за того, что на территории не было вывесок, туалетами пользовались сторонние люди.

Организовала палаточный лагерь Кижингинская станция юных туристов. Ее и признали виновной в нарушении санитарных требований. Судебный пристав выехал в Безымянку и приостановил работу «Вместе». Детей развезли по домам. Скоро в лагерь приедут грузовики, чтобы вывезти имущество с его территории. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру