Джидинским «мясникам» в Бурятии дали на четверых более 70 лет

Джидинским «мясникам» в Бурятии дали на четверых более 70 лет

Вступил в законную силу приговор в отношении четырех жителей Джидинского района Бурятии, которые жестоко расправились с двумя скупщиками скота из Иркутской области.

Расправу над иркутянами, занимавшимися в Джидинском районе скупкой крупного рогатого скота, учинили местные жители по фамилии Гомбоев, Будаев, Уржанов и Жалсанов. Наиболее усердствовали Будаев и Гомбоев, которых суд признал виновными в убийстве, сопряженном с разбоем.

Весной 2018 года эти четверо выманили двух покупателей крупного рогатого скота из Иркутской области на окраину райцентра - Петропавловки, и расстреляли их ради денег и имущества, которое было при них – всего на общую сумму 300 тысяч рублей.

Верховный суд дал Гомбоеву 24 года лишения свободы с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, остальной части срока в исправительной колонии особого режима. Будаев «загремел» на 23 года с отбыванием 5 лет в тюрьме, остальной части срока - в исправительной колонии особого режима.

Другим досталось поменьше. Жалсанову - 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима Уржанову - 11 лет там же. Приговор суда вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру