В Бурятии серийники совершили 15 доказанных налетов на дачи

В Бурятии серийники совершили 15 доказанных налетов на дачи
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники СУ МВД России по Улан-Удэ завершили расследование уголовных дел в отношении троих молодых людей, обвиняемых в серии краж из дачных домов. Установлена причастность их к 15 фактам имущественных преступлений, совершенных в Советском районе столицы Бурятии с февраля по март 2019 года.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что злоумышленники (в возрасте от 26 до 30 лет) ночью проникали на садовые участки и, взламывая двери либо выставляя оконные стекла, похищали из домов, бань и гаражей вещи для сдачи в пункт приема металла - печное литье, инструменты, бытовую технику посуду, кабель, велосипеды и прочую металлическую мелочь, типа гвоздей и болтов. Общий ущерб гражданам - более 115 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленники хранили на одном из участков садового товарищества, где проживали двое из них – уроженцы из районов Бурятии, ранее вместе мотавшие срок. Жилье им сдавал третий фигурант, а потом, когда дело запахло керосином, сдал и своих подельников, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру