Экипаж самолета АН-24, разбившегося в Нижнеангарске, представлен к наградам

Экипаж самолета АН-24, разбившегося в Нижнеангарске, представлен к наградам
Фото с сайта: rbc.ru

Экипаж самолета АН-24, потерпевшего крушение в Нижнеангарске в Бурятии 27 июня, представлен к государственным наградам. Министерству транспорта Бурятии об этом сообщили в авиакомпании «Ангара», в эксплуатации которой находился этот самолет.

Авиакомпания направила наградные материалы на экипаж самолета Ан-24 еще 3 июля. Погибшие в авиакатастрофе пилоты Владимир Коломин и Олег Барданов представлены к Ордену мужества, выжившие члены экипажа Сергей Сазонов и Елена Лапуцкая – к медали Нестерова. Сейчас наградные материалы находятся на рассмотрении в полпредстве Президента РФ в СФО.

Напомним, самолет АН-24 совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска с неисправным левым двигателем, машину вынесло за пределы ВПП, там она врезалась в здание очистных сооружений и загорелась. Погибли командир воздушного судна Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов.

Второй пилот Сергей Сазонов не смог эвакуировать командира и бортмеханика, которые оказались зажатыми в горящей кабине и находились без движений. Он покинул самолет через передний аварийный люк. Бортпроводник Елена Лапуцкая эвакуировала пассажиров через багажную дверь, рассказывают в авиакомпании.

На борту самолета было 43 пассажира, 39 обратились за медицинской помощью. Правительство  Бурятии выделили деньги на выплату единовременного пособия двум семьям погибших и пассажирам, получившим вред здоровью разной степени тяжести, отмечают в пресс-службе главы Бурятии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру