В Улан-Удэ охранник избил оператора «Тивикома» и сломал камеру

В Улан-Удэ охранник избил оператора «Тивикома» и сломал камеру
Фото: Тивиком.

Охранник Бурятского делового центра «Мэргэн Батор» в Улан-Удэ напал на съемочную группу муниципального телеканала «Тивиком». Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила главный редактор телеканала Виктория Фроленко: «Сходили на съемки. Итог: оператору сняли побои, камера не работает, заявление в МВД написано. Очень жду участкового. Будем подавать в суд. Этот мир погубят неадекватные охранники бурятского делового центра и Мэргэн-Батора».

К посту главреда прикреплена короткая, но шокирующая видеозапись. В первые секунды здоровенный охранник БДЦ мирно и спокойно отвечал на вопросы журналиста о том, какой порядок распространен на машиноместа в деловом центре. По его словам, с улицы сюда не заехать, автомобиль не поставить.

Потом мужчину словно подменили. Он внезапно увидел наставленную на него видеокамеру и потребовал выключить ее. В следующую секунду (буквально – в секунду) он уже всей своей массой летел на оператора, сшибая по пути микрофон журналиста. И свирепо орал, повторяя одно и то же слово: «Выключи! Выключи! Выключи!», пока камера, которая следующие несколько секунд, как сумасшедшая показывала то пол, то ноги, то опять пол и опять ноги, не выключилась сама в результате поломки.

Другой свидетель так описывает происшествие: «Этот человек ударил Андрея, что он на секунды потерял сознание. Он гнался за нами с огромной палкой и мог просто убить! Мне физически сейчас плохо от шока». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру