В Улан-Удэ подростки ограбили ребенка, караулившего вещи юных купальщиц

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали одного из двух подростков, подозреваемых в грабеже на берегу Уды. Пацаны забрали ценные вещи девочек, купавшихся в это время в реке. Карауливший их одежду и сумки малолетний ребенок никакого сопротивления парням оказать не мог.

«Заявление о происшествии поступило в полицию 23 августа, - рассказывают в пресс-службе МВД Бурятии. - Трое девочек в возрасте 9-12 лет купались в реке, оставив присматривать за своими сумками братика одной из них. В это время к подростку подошли двое неизвестных. Схватив чужое имущество, они скрылись».

Ущерб составил 17 тысяч рублей. Полицейские задержали одного из злоумышленников – 16-летнего улан-удэнца. У него изъяли один из похищенных мобильных, два других телефона он успел продать.

В пресс-службе отмечают, что бывший девятиклассник теперь нигде не учится и не работает, но уже привлекается к уголовной ответственности за серию краж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру