В Улан-Удэ Минкульт уволил директора хореографического колледжа

В Улан-Удэ Минкульт уволил директора хореографического колледжа

Вчера, 13 сентября, с должности директора Бурятского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева была уволена Ирина Хунданова, об этом официально заявил республиканский Минкульт.

Поводом для проверок колледжа стали многочисленные публикации в местных СМИ. Сотрудники заведения массово жаловались на нарушения. Министерство культуры провело две служебных проверки. И выяснило, что оговора Хундановой в жалобах не было.

- Выявлены cущественные нарушения кассовой дисциплины, выдачи денежных средств в подотчёт, - сообщает Минкульт. - Выявлены не оприходованные на расчетный счёт суммы, поступавшие в попечительский совет учреждения (например, более 400 тысяч за стажировку студентки из Китая). Выявлено заключение договора без утверждения расходов по предмету договора в плане финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

Сейчас результаты проверки отправлены в полицию. Проверкой колледжа начал заниматься отдел МВД по борьбе с экономическими преступлениями. Документы учебного заведения изъяты.

- Учитывая нездоровую атмосферу в коллективе и финансовые нарушения при управлении имуществом, министерство культуры Бурятии расторгло трудовой договор по своей инициативе, - резюмировали культурные чиновники.

Ирина Хунданова проработала директором колледжа шесть лет. При увольнении ей выплатили компенсацию за досрочное расторжение трудового договора в размере трёхкратного среднемесячного заработка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру