В Улан-Удэ будут судить группу молодежи за похищение и избиение человека

В Улан-Удэ будут судить группу молодежи за похищение и избиение человека

В Улан-Удэ суд рассмотрит уголовное дело в отношении группы молодых людей в возрасте от 21 до 25 лет, которые обвиняются в похищении человека с применением насилия. При этом один из молодчиков обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Ранее «МК в Бурятии» писал, с чего все началось и чем закончилось: у одной девушки украли телевизор, она рассказала своему приятелю, а тот обратился к своим приятелям за помощью, и вместе они стали искать похитителя телевизора. Ранним утром 3 февраля 2019 года «сыщики» пришли в дом к местному жителю, который был знаком с предполагаемым вором, и стали избивать его (брать показания) и, угрожая ножом, требовать, чтобы мужчина сдал друга. Несмотря на то, что парня избили крепко, сдавать товарища он отказался.

Тогда «расследователи» распылили ему в лицо аэрозоль из газового баллончика, вывели на улицу, засунули в багажник автомобиля, отвезли в лес на окраине города. Там, продолжая избивать, показали несчастному канистру с бензином, угрожая сжечь, если тот и дальше будет играть в крепкого орешка.

Потом молодые люди снова засунули мужчину в багажник автомобиля и поехали к месту, где мог находиться разыскиваемый ими человек. По дороге они увидели полицейскую машину, свернули с дороги, выкинули потерпевшего из багажника и попытались скрыться, но вскоре были задержаны.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что один из бандитов, работал охранником в частном охранном агентстве. Еще 1 января 2018 года при вызове в составе группы быстрого реагирования на объект применил физическую силу и специальное средство - наручные браслеты, к посетителю заведения, чем превысил пределы полномочий. Он же 1 мая 2018 года прямо на работе поссорился с коллегой и стал угрожать тому убийством, а потом избил, поломав кости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру