В Улан-Удэ пожилой мужчина умер в подъезде спустя два дня после избиения

В Улан-Удэ пожилой мужчина умер в подъезде спустя два дня после избиения

Следком Бурятии возбудил уголовное дело в отношении жителя Улан-Удэ, который избил собутыльника за нерасторопность – тот скончался в подъезде через два дня после избиения. Задержанный пояснил, что в ночь на 15 сентября мужчина приехал к своему 62-летнему приятелю и стал долбиться в дверь, но хозяин не открыл.

Гость вышел на улицу, увидел, что в окне загорелся свет, снова поднялся на этаж, снова начал стучатся в дверь и сова ждать, пока ему откроют. Хозяин наконец, открыл, впустив к себе будущего убийцу, и вместе они стали пить спиртное. Опьянев, гость вспомнил, как ему пришлось долго ждать под дверью, принялся ругать приятеля за нерасторопность. А потом избил.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказывают, что когда драчун угомонился, он уложил старика на кровать и сам уснул рядом. Утром, проснувшись, приятели, как ни в чем не бывало, попрощались, и гость уехал на работу. А избитый еще два дня занимался своими делами, правда, жаловался сожительнице на головную боль. 

16 сентября после прогулки он зашел в подъезд и там скончался. В Следкоме отмечают, что по предварительным данным, смерть наступила от нараставших явлений черепно-мозговой травмы.

Драчуна, скорее всего, помесят на время следствия за решетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру