Энергетики хотели обесточить село Бурятии, но им не дали этого сделать

Энергетики хотели обесточить село Бурятии, но им не дали этого сделать

Арбитражный суд Бурятии отказал в удовлетворении заявления АО «Читаэнергосбыт», предметом разбирательств стала ситуация в селе Петропавловка. В конце мая в селе энергетики за массовые долги отключили электричество на объектах ЖКХ. Это повлекло невозможность подготовки к предстоящему отопительному сезону. Вдобавок были нарушены права граждан на получение коммунальных услуг.

- Подача электроэнергии является важным и необходимым элементом технологического процесса водоснабжения жителей Петропавловка и учреждений социальной сферы, в том числе добросовестно оплачивающих данную услугу, - комментирует действия читинской компании прокуратура Бурятии. - Ограничив режим потребления электрической энергии, АО «Читаэнергосбыт» нарушило требования федерального законодательства.

Прокурор района вынес представление, по которому энергетикам пришлось дать свет в Петропавловке. Но они обжаловали решение прокуратуры в Арбитражном суде. Там не пошли навстречу АО «Читаэнергосбыт» и отказали в удовлетворении его заявления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру