«Поднял и швырнул в стену»: в Улан-Удэ будут судить отца за покушение на убийство 2-летнего сына

«Поднял и швырнул в стену»: в Улан-Удэ будут судить отца за покушение на убийство 2-летнего сына

Железнодорожный суд Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на убийство двухлетнего сына, совершенном с особой жестокостью. Глава семейства, в котором воспитывалось трое детей, несколько раз пнул плачущего малыша, а затем швырнул его об стену.

В СУ СКР по Бурятии рассказывают, что многодетный отец проживал в микрорайоне «Зеленый» в Улан-Удэ, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. В июле нынешнего года, вечером папаша был привычно пьян, ему не понравилось, что двухлетний сын плачет и решил его успокоить – несколько раз пнул по телу и по голове, а затем поднял малыша и с силой швырнул его в стену. Мать, испугавшись, убежала к соседям, откуда и позвонила в полицию.

В пресс-службе ведомства отмечают, что ребенка в тяжелом состоянии доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу, где врачам удалось спасть ему жизнь.

Судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная в отношении обвиняемого, констатировала, что у мужчины имеются определенные поражения психического здоровья со склонностью к алкоголизации. «Однако заболевание не лишало его способности осознавать опасность своих действий и руководить ими в момент расправы над ребенком, - констатируют в пресс-службе. - В связи с чем он признан вменяемым».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру