Власти Прибайкалья в Бурятии неправильно потратили деньги при благоустройстве дворов

Власти Прибайкалья в Бурятии неправильно потратили деньги при благоустройстве дворов
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили, насколько качественно благоустраиваются дворовые территории в селе Ильинка Прибайкальского района под эгидой федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как показал мониторинг, органы местного самоуправления не совсем понимают, какие виды работ включены в минимальный и дополнительные перечни, а потому тратят деньги с нарушением законодательства.

Так, на улицах Заводская, Октябрьская, Комсомольская и Коммунистическая средства ушли на устройство контейнерных площадок, что не предусмотрено «минимумом»,  не подлежащему расширению на региональном уровне.

- Во дворе по улице Коммунистическая не отремонтированы дворовые проезды и не поставлены урны – лишь сделано освещение и установлены лавочки, -  добавляют в пресс-службе БРО ОНФ.

Общественники направили запросы в прокуратуру и Счетную палату Республики Бурятия об устранении нарушений и отзыве бюджетных средств, - сообщил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в РБ Евгений Хорошунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру