В Бурятии подросток выиграл в борьбе денежный приз и бесследно исчез

В Бурятии подросток выиграл в борьбе денежный приз и бесследно исчез
Фото: Следком Бурятии.

Следком Бурятии возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летнего Жаргала Санжиева, воспитанника Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый» в селе Субуктуй Кяхтинского района. Еще 17 июня 2019 года он покинул учреждение и пропал.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии рассказали, что подросток накануне занял призовое место в состязаниях по национальной борьбе и получил от организаторов сельских спортивных игр денежный приз – 2 тысячи рублей. «Подросток мог потратить эти деньги на проезд», - отмечают в ведомстве.

Однако в Гусиноозерске, где проживают родственники паренька, он не появлялся, но есть вероятность, что Жаргал может быть в Улан-Удэ у знакомых: есть сведения, что беглеца видели в городе.    

Приметы молодого человека.

На вид ему 13-15 лет, рост около 165-170 сантиметров, худощавый, волосы короткие темного цвета, глаза карие, лицо узкое. Особых примет нет. В момент ухода из «Доброго» был одет в спортивную темно-бордовую кофту с надписью на груди на английском языке, черные спортивные брюки и черные кроссовки с крапинкой серого цвета. Подошвы – белые.

Правоохранители просят позвонить по телефонам всех, кто знает о местонахождении подростка: 8 (30142) 91-0-95, 8 (3012) 21-86-66 или 02 (102).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру