В Улан-Удэ работница гостиницы удерживала убийцу до приезда помощи

В Улан-Удэ работница гостиницы удерживала убийцу до приезда помощи

В происшествии в Улан-Уд с покушением на убийство, повлекшее смерть пенсионера, особенно отличилась работница одной из городских гостиниц. Она удерживала 42-летнего подозреваемого до приезда сотрудников охраны, когда тот собирался удрать с места преступления.

Причина покушения на убийства со смертельным исходом банальна – это алкоголь. По данным следствия, 61-летний житель Улан-Удэ познакомился с мужчиной и женщиной, вместе они сняли номер в гостинице до утра и стали распивать там спиртное. Тот, кто моложе, опьянев, стал приставать к женщине – домогаться близости. Пенсионер одергивал собутыльника.

Потом 42-летнему мужчине это надоело, и он сильно избил старшего товарища (впоследствии тот скончался в Республиканской клинической больнице несмотря на усилия врачей).

Как рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, на шум прибежала администратор отеля: «Увидев картину расправы, она вызвала охрану и скорую медицинскую помощь. Злоумышленник пытался скрыться, но работница гостиницы преградила ему путь и удерживала до приезда сотрудников вневедомственной охраны», - отмечают в ведомстве.

камера в гостинице. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Злоумышленник задержан, дает показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру