Мошенники просят деньги на бланках Правительства Бурятии

Мошенники просят деньги на бланках Правительства Бурятии
Правительство Бурятии не рассылает подобные письма, это фейк. Фото - пресс-служба правительства

В Бурятии началась массовая афера – местным предпринимателям пишут и звонят некие люди якобы по поручению Алексея Цыденова и просят денег «на поддержку общественно значимых программ». Об этом сообщает пресс-служба правительства. Мошенники прикрываются строительством домов для детей-сирот. Сердобольным бизнесменам присылают счета, оплата которых поможет эту стройку ускорить.

Письма приходят на «бланках» Правительства Бурятии. В тексте фигурирует некое ООО «Криптос». Аферисты пишут, что компания стала победителем программы по обеспечению жильем ФЦП «Жилище». И до конца года должна построить новые дома. В том числе, и для детей-сирот.

Предприниматели Бурятии не лыком шиты. И сразу заметили нестыковки во всей этой истории.

- Сегодня мне позвонил Харитонов Михаил Александрович по вопросу поддержки в строительстве домов для детей сирот, - сообщила Алексею Цыденову одна предпринимательница. – Он отправил письмо и приложение в виде счета на оплату от организации ООО «Криптос». Я привыкла проверять организации, организация не вызывает доверие. Компания с таким наименованием не зарегистрирована в Улан-Удэ, есть такая компания в Москве, но опять ИНН не соответствует.

Другие представители бизнеса сообщили Цыденову, что номера «Криптоса» пробили:

- Звонят из Воронежа и представляются Харитоновым Михаилом Александровичем. Звонили с номера 8-3012-204387, 8-473-202-92-39.

Правительство Бурятии информирует, что ФЦП «Жилище» в республике на данный момент не реализуется. Это еще не все. Самое главное, что федеральные целевые программы в Бурятии реализуются только за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Пресс-служба правительства уточняет, что внебюджетные средства не привлекаются.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру