В Бурятии водитель, сбивший мальчика, предложил 10 тысяч "откупных"

В Бурятии водитель, сбивший мальчика, предложил 10 тысяч "откупных"

В мае этого года в поселке Новый Уоян в Бурятии произошло страшное ДТП, о котором общественность узнала только сейчас. Об инциденте рассказал телеканал РЕН ТВ.

7 мая 31-летний водитель ВАЗ-2106 сбил школьника, который шел по тротуару. Мальчик получил перелом основания черепа. Его мама сообщила журналистам, что ребенок практически парализован. Он видит только одним глазом. Сейчас пострадавшему нужна операция по реконструкции черепа, но имплантаты, растущие синхронно с костями, стоят около полумиллиона рублей. Пока мальчик находится в больнице в Улан-Удэ – на грани жизни и смерти, как сообщается в сюжете.

Водитель пытался сбежать с места происшествия. Затем мужчина заявил, что лишь «слегка сшиб» мальчика. И предложил его матери десять тысяч рублей, чтобы та забрала заявление из полиции.

Пресс-служба МВД Бурятии сообщила, что водителю предъявлено обвинение. В конце сентября уголовное дело будет направлено в Северобайкальскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В ведомстве добавили, что уголовное дело в отношении подозреваемого было возбуждено «в сроки, не превышающие установленных законодательством». Это случилось спустя 23 дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру