Районы Бурятии вступили в отопительный сезон кое-как

Районы Бурятии вступили в отопительный сезон кое-как

Перед началом отопительного сезона прокуратура Бурятии провела проверки, которые ясно дали понять – не все чиновники и не все коммунальщики к этому самому сезону оказались готовы.

В Баунтовском, Закаменском, Северобайкальском и Тункинском районах коммунальные организации вовремя не провели гидравлические испытания теплосетей. А в Тарбагатайском и Кабанском районах - нарушили сроки проведения ремонтных работ.

В Тункинском районе только после требования прокурора местные чиновники утвердили план-график подготовки объектов теплоснабжения. С планами-графиками не все ладно оказалось еще в девяти районах Бурятии и в самом Улан-Удэ.

В Заиграевском и Муйском районах прокуратура подала иски к ресурсоснабжающим организациям – именно местные коммунальщики теперь должны ремонтировать котельные, тепловые сети, сети водоотведения, а также проводить необходимые экспертизы.

В Муйском районе вдобавок были нарушены сроки начала отопительного сезона. За то прокуратура возбудила два административных дела. Ответчиками стали ресурсонабжающие организации в поселках Таксимо и Северомуйск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру