В Бурятии полицейский стрельнул в мужчину с японским мечом катаною

В Бурятии полицейский стрельнул в мужчину с японским мечом катаною
Фото: goodfon.ru

В Тункинском районе Бурятии произошла гонка с преследованием нарушителя и стрельбой по колесам и гражданину. Неординарные события начались там со звонка 25-летней жительницы в полицию, она пожаловалась на группу граждан, которые сначала «подрезали» ее на своем автомобиле «Toyota Camry», а затем между ними возник конфликт, вылившийся в потасовку.

Полицейские отреагировали и скоро нашли автомобиль на обочине дороги неподалеку от села Жемчуг. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в машине было четверо местных парней в возрасте от 23 до 26 лет. А когда стражи порядка стали их опрашивать, один из молодых людей запрыгнул в иномарку и уехал. За ним была организована погоня.

Нарушителя удалось остановить только несколькими выстрелами по скатам колес – на предупредительные водитель никак не отреагировал и продолжил движение. Когда полицейский подошел к водительскому месту, молодой человек потянулся за предметом схожим с холодным оружием (по информации в телеграмм-каналах – он потянулся к предмету, похожему на японский меч катана), после чего страж порядка выстрелил в него из табельного оружия, ранив в ключицу.

В пресс-службе МВД по Бурятии отметили, что гражданину была оказана первая медицинская помощь, он был доставлен в больницу. Беглецом с катаною оказался 25-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. «По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной оценке – применение оружия было правомерным», - подчеркнули в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру