В Бурятии при пожаре в жилом доме погибли 5 человек

В Бурятии при пожаре в жилом доме погибли 5 человек

Накануне ночью, в поселке Санган-Нур Мухоршибирского района Бурятии пожар унес жизнь всей семьи, состоящей из пяти человек, из которых двое – дети 2012 и 2019 годов рождения, мужчина, две женщины. Дознаватели МЧС России по Бурятии устанавливают точные причины пожара, сообщает пресс-служба ведомства.

В ГУ МЧС уточнили, что пожар произошел ночью в пятиэтажном жилом доме, сообщение о нем поступило на пульт дежурного пожарной службы примерно в половине второго. По прибытию на место происшествия сотрудников пожарно-спасательного центра, в квартире на 5 этаже было сильное задымление, к этому времени остальные жильцы – всего 22 человека, эвакуировались самостоятельно. Уже в 1 час 39 минут пожар был ликвидирован на площади в 1,5 квадратных метра, после чего и были обнаружены пятеро погибших, в том числе двое детей. Реанимационные мероприятия скорой медицинской помощи детям, которых в первую очередь вынесли из дома, результатов не дали.

Фото: ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Говорится, что на месте происшествия работает психолог, начальник ГУ МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Александр Марков, дознаватели. В ведомстве отмечают, что по предварительным данным, причиной пожара мог стать аварийный режим работы электрооборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру