В Бурятии собака нашла у туриста из Монголии более 1 млн незадекларированных рублей

В Бурятии собака нашла у туриста из Монголии более 1 млн незадекларированных рублей
фото: пресс-служба таможни Бурятии

Более 1 млн. незадекларированных рублей обнаружили сотрудники Бурятской таможни у гражданина Монголии при контроле пассажиров на МАПП Кяхта при въезде в Россию. Запах денег в поясе под одеждой, уловила собака кинологического отдела.

- Мужчина следовал в нашу страну на автомобиле с частной поездкой, - сообщает пресс-служба госоргана. - При этом пассажирскую таможенную декларацию на наличные денежные средства не подавал. Свои действия впоследствии объяснил незнанием правил.

По выявленному факту возбуждено дело об административном правонарушении - сокрытии товара от таможенного контроля, путем использования способа, затрудняющего его обнаружение. Финансы изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств таможенного поста.

Отметим, что, согласно действующему законодательству Евразийского экономического союза, ввозимые/вывозимые деньги на общую сумму свыше 10 тыс. долларов США подлежат таможенному декларированию в письменной форме. В противном случае предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру