В Бурятии выявлены массовые нарушения при благоустройстве территорий

В Бурятии выявлены массовые нарушения при благоустройстве территорий
фото: пресс-служба БРО ОНФ

Активисты бурятского регионального отделения общероссийского народного фронта провели мониторинга благоустройства городской среды в Кабанском, Заиграевском, Кяхтинском, Баргузинском, Прибайкальском районах и Улан-Удэ. Общественники выявили нарушения только в поселках Баргузин и Турунтаево.

Так, должным образом не функционирует фонтан в зонае отдыха у музея города Кяхта. Оборудование – фильтры и насосы – появились только после приезда «фронтовиков», а вода в фонтан наполняется из водовозной машины. А на детской площадке по улице Чикойская, 8, 10 полностью облупилась краска.

По улице Серова в поселке Заиграево обнаружились сломанные, а в поселке некачественно уложена тротуарная плитка и установлен постамента памятника. Наконец, в Улан-Удэ отмечено неудовлетворительное состояние спортивной площадки в сквере «Молодежный» - дыры в покрытии, деформировано металлическое ограждение, отсутствуют сетки на футбольных воротах и кольцах, которые часто похищаются.

После обращения общественников в муниципальные образования власти частично устранили замечания. Результаты мониторинга обсудили в ходе экспертного заседания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру