Детский омбудсмен России подарила динозавра пострадавшему в ДТП мальчику из Бурятии

Детский омбудсмен России подарила динозавра пострадавшему в ДТП мальчику из Бурятии
Анна Кузнецова навещает пострадавшего Максима. Фото - пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

Вчера, 16 октября, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова навестила в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии 10-летнего Максима из Бурятии. Весной этого года в поселке Новый Уоян мальчика на большой скорости сбил водитель, ехавший на «ВАЗ». Максим получил перелом костей черепа, его практически парализовало. Местные врачи не смогли оказать квалифицированную помощь в этом сложном случае.

Родственники пострадавшего обратились к детскому омбудсмену за поддержкой. Анна Кузнецова провела переговоры с руководством НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Было принято решение везти Максима и его маму в Москву. Столичные врачи согласились оказать консультативную помощь и при необходимости госпитализировать ребенка. Сейчас мальчик и мама уже в больнице. Омбудсмен уже навестила Максима и подарила ему игрушечного динозавра.

- Максиму предстоит обследование, мы на связи с врачами, - уточнила Анна Кузнецова. - Мальчик попал в надежные руки, очень надеемся, что у него будет все хорошо.

Также Кузнецова отметила, что параллельно с медицинскими вопросами решаются и другие.

Омбудсмен направила обращение министру внутренних по Республике Бурятия, в котором попросила проверить длительность расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. Кузнецова также высказалась о возможности передачи дела из районного отделения в республиканское следственное управление МВД. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру