Один пострадавший из-за взрыва в этно-кафе в Улан-Удэ находится в коме

Один пострадавший из-за взрыва в этно-кафе в Улан-Удэ находится в коме

Следком Бурятии проверят обстоятельства взрыва в этно-кафе в Улан-Удэ, в результате которого пострадали семь человек персонала. Взрыв газового балона произошел утром, 26 октября, затем воспламенились горючие материалы в самом помещении. Взрывом выбило все окна в заведении общепита.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отмечают, что в результате взрыва и пожара пострадали семеро работников кафе, которые госпитализированы. Один из пострадавших находится в состоянии комы. По предварительным данным, около 8 часов в кафе пришли работники, которые начали готовить пищу. В какой-то момент они почувствовали запах газа на кухне. Сотрудники пытались сами устранить утечку из газового баллона, что не увенчалось успехом. И когда концентрация газа в кафе достигла предела из-за работающих плит произошло его воспламенение и взрыв.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия. В ближайшее время будет изъята и изучена документация, связанная с обеспечением техники безопасности в заведении общественного питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру