Индекс любви регионов: в Бурятии ненавидят больше, чем в целом по России

Индекс любви регионов: в Бурятии ненавидят больше, чем в целом по России

Агентство «Brand Analytics» представило ко Дню народного единства результаты исследования – индекс любви в регионах России, включая Бурятию. Согласно исследованию, Бурятия заняла в нем 81 место с рейтингом 4.2 балла, высчитанные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в республике.

Иными словами, в Бурятии о любви в социальных сетях пишут гораздо меньше, чем, например, в Севастополе, в Крыму или в Костроме, где индекс любви составил от 6.1 до 6.5 баллов.

Меньше индекс любви только в Чечне, Ингушетии и Якутии, соответственно, от 3.1 (Якутия) до 3.7 балла.

В среднем же индекс любви по России составляет 4,7 балла. То есть о любви пишут больше, чем о ненависти в 4,7 раза, комментируют в агентстве. Здесь пояснили, что для определения индекса были выявлены русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени (например, «я люблю», «я счастлив» и прочее) и негативные («я ненавижу», «меня раздражает», «бесит» и прочее).

Так вот, среди 580 млн публичных постов и комментариев, оставленных российскими пользователями в социальных сетях на форумах и в блогах за 10 дней октября (с 20 по 30) 82,7 процента было сообщений о любви, и только 17,3 процента – о ненависти.

В Бурятии, судя по занимаемому месту (в последней десятке), эти пропорции другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру