Гости из пригорода устроили в Улан-Удэ две пьяные драки – один человек скончался

Гости из пригорода устроили в Улан-Удэ две пьяные драки – один человек скончался

Октябрьский районный суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело в отношении двух молодых людей, обвиняемых в причинении смерти незнакомому мужчине. Дело было еще весной 2018 года, парни 25 и 28 лет пьяными катались по Улан-Удэ на «Toyota Camry». На остановке общественного транспорта, что на Ключевской, к ним обратился незнакомый мужчина с просьбой подвезти. Однако, между ними произошла ссора, переросшая в драку, точнее – в избиение.

Как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, когда незнакомец перестал двигаться, молодые люди сели в машину и уехали. Мужчину обнаружил прохожий. Его доставили в больницу, где врачи долгое время боролись за его жизнь, но 9 августа он скончался.  

Искали балбесов долго, поскольку видеозапись нападения из-за плохого качества не позволила идентифицировать злоумышленников, зато различалась марка и модель автомобиля. Машина и вывела на подозреваемых.

Следователи обратили внимание на информацию о драке, которая случилась чуть позже неподалеку от остановки на Ключевской, где был обнаружен избитый мужчина. Оказывается, именно эти парни затеяли еще одну драку - с тремя незнакомыми местными жителями. Во время потасовки их и задержали сотрудники полиции.

Тогда они поведали полицейским, что приехали в Улан-Удэ из пригорода на такси, но не рассказали о первой драке (нападении). К ним пригляделись и не напрасно: как выяснилось, один из балбесов привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, там фигурировала та самая «Toyota Camry».

При наличии этой и еще ряда улик оба молодых человека были задержаны, признали вину и дали подробные показания об обстоятельствах расправы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру