В Бурятии водолазы нашли в Байкале тело женщины

В Бурятии водолазы нашли в Байкале тело женщины
Фото: ГУ МЧС РФ по Бурятии.

В Кабанском районе Бурятии спасатели и инспекторы ГИМС обследуют акваторию Байкала и береговую линию в тех местах, где предположительно, затонула лодка «Казанка» с тремя рыбаками. Ранее полицейские обнаружили тело одного из них рядом с перевернутой лодкой на берегу, а сегодня водолазы извлекли из холодного Байкала тело женщины.

Заявление о пропаже трех человек, выехавших на моторной лодке от прибрежного поселка Исток Кабанского района и не вернувшихся домой, поступило еще 5 ноября. Сейчас продолжаются поиски третьего жителя поселка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии. В поисках задействованы шесть человек и три единицы техники. Поиски осложняются суровыми условиями на озере-море, где по берегу нарастает лед.

«Накануне мы обследовали район поиска, где была обнаружена лодка, совершили 4 водолазных спуска на глубину до 3-х метров. Вся зона поиска разбита на квадраты, продолжаем обследование», - рассказывает спасатель ППСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Дмитриев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру