На телеканале «Дискавери» покажут фильм про гонки на льду в Бурятии

На телеканале «Дискавери» покажут фильм про гонки на льду в Бурятии
Фото - маркетинговое агентство WIN2WIN

Ровно через неделю 18 ноября в эфире телеканала Discovery Channel покажут фильм «Байкал: моторы и лед», он посвящен фестивалю скорости «Байкальская миля», который прошел в Бурятии в марте 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба маркетингового агентства Win2Win.

«Байкальская миля» стала одним из самых экстремальных спортивных событий этого года. Приняли участие в фестивале 45 спортсменов, в основном, это были москвичи и иркутяне. Самым юным гонщиком стал 9-летний Ярослав Карпушин, он установил и один из мировых рекордов – разогнался до скорости почти в 100 км/час. А Алексей Куканов из Иркутска проехал на лыжах за мотоциклом с максимумом в 218 километров в час и побил результат Книги рекордов Гиннеса.

В фильме можно будет увидеть не только яркие спортивные моменты, но и «изнанку» фестиваля. Например, как организаторы справлялись с разломом на трассе.

- Трещину во льду заливали из пожарной машины, - сообщается в анонсе документалки. – Потребовалось более 25 тонн воды, чтобы выровнять трассу и получить разрешение на заезды. При этом автовоз с техникой, которой предстояло выйти на лёд, забуксовал на подходах. Его пришлось вытаскивать с помощью единственного в округе грузовика «Урал».

Показ фильм «Байкал: моторы и лед» начнется в 23.00 по местному времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру